NOTICIAS
Web actualizada el Jueves 19 Octubre, 2017 15:26

Novedades ---> Horarios Fin de Semana


Jornada 20-22 Octubre


(9º) Senior A - A.D. Fundación "A" (14º)
Dom 22 11:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(17º) R.C.D. Español de Madrid - Senior B (12º)
Dom 22 12:00 Dehesa Villa

(8º) Juvenil A - C.D. Galapagar "A" (17º)
Sab 21 18:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(13º) Juvenil B - C.F. Rayo Majadahonda "C" (9º)
Dom 22 17:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(15º) C.D. Fútbol Tres Cantos "B" - Juvenil C (16º)
Dom 22 16:00 Tres Cantos - Foresta A - HA

(2º) Cadete A - Alcobendas C.F. "B" (3º)
Sab 21 13:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(2º) C.F. Rayo Majadahonda "B" - Cadete B (3º)
Sab 21 12:00 Majadahonda - La Oliva - HA

(13º) C.D. Guadalix de la Sierra - Cadete C (1º)
Sab 21 12:30 Guadalix de la Sierra - HA

(6º) Cadete E - Academia Alcobendas (3º)
Sab 21 18:00 Mario Suarez - HA

(9º) Atlético Madrileño C.F. "A" - Infantil A (3º)
Sab 21 12:00 Pvo. Alcobendas - HA

(2º) Infantil B - Atlético Madrileño C.F."B" (5º)
Sab 21 11:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(13º) C.D. San Fernando "B" - Infantil C (9º)
Sab 21 13:30 San Fernando - Santiago Pino - HA

(4º) Infantil D - Aldovea "B" (7º)
Sab 21 16:00 Mario Suarez - HA

(14º) SAD Fund. Rayo Vallecano "B" - Alevin A (5º)
Sab 21 16:30 Ciudad Dptva. Fund. Rayo - HA

(5º) Alevín B - A.D. Unión Adarve "B" (3º)
Sab 21 12:30 Mario Suarez - HA

(6º) C.D. Las Tablas "A" - Alevin C (13º)
Sab 21 18:00 Andrés Navarrete - HA

(5º) Alevín D - C.D. Las Tablas "B" (10º)
Sab 21 14:00 Mario Suarez - HA

Benjamín A - Benjamín B
Sab 21 9:00 Mario Suarez - HA

Academia Fútbol Alcobendas "A" - Benjamín C
Sab 21 9:00 Mario Suarez - HA

Juventud Sanse "D" - Benjamín D
Sab 21 13:10 S.S. Reyes - Dehesa Vieja - HA

Benjamín E - Benjamín F
Sab 21 12:20 Fuentelucha - HA

Benjamín H - Benjamín G
Sab 21 9:50 Oscar Molina - HA



Jornada 13-15 Octubre


(8º) A.D. Colmenar Viejo "B" - Senior A (10º)
0 - 1
( Chema )

(10º) Senior B - Juventud Sanse "A" (11º)
0 - 2

(14º) A.D. Complutense Alcalá "A" - Juvenil A (11º)
2 - 3
( Jesús, Awas y Rodrax )
Remontamos un 2-0

(14º) Dep. A.V. Santa Ana "B" - Juvenil B (13º)
2 - 2
( Marco y Rodri )
Nos empatan en el minuto 89

(16º) Juvenil C - Aldovea (12º)
0 - 2

(2º) Cadete A - A.D. Naya "A" (1º)
4 - 2
( Juanan, Rubi, Alex y Marc )

(14º) Aravaca C.F. "B" - Cadete B (6º)
1 - 2
( Benjamín y Noe )
Remontamos un 1-0

Cadete C - Colegio Brains
7 - 1
( 4 Campos 2 Fernando e Ivan )

Algee C.F. - Cadete D
3 - 3
( Nacho, Guti y Marco )
Ganabamos a falta de 4 minutos, perdimos 2 puntos

(3º) Aldovea "B" - Cadete E (8º)
Aplazado

Infantil A - Ciudad de Getafe Sport Club "B"
5 - 0
( 2 Santander, Garrido, Rodri y Charly )
Comenzamos la temporada ganando contra un buen equipo de primer año

Jarama Race - Infantil B
0 - 7
( 2 Oli, 2 Paris, Hector, Turry y Carlos )

Infantil C - U.D. Parque Granada "A"
2 - 3
( Raúl y Martin )

Academia Fútbol Alcobendas - Infantil D
1 - 1
( Martin )

Alevín A - Alcobendas C.F. "A"
3 - 2
( 2 Gabi y David )
Una parte para cada equipo. remontamos un 0-2 al descanso

Alcobendas C.F. "B" - Alevín B
1 - 3
( 2 Rubén y Borja )
Remontamos un 1-0, enorme el trabajo, a seguir

Alevín C - La Moraleja "A"
1 - 4
( David Salso )
Partidazo de los chicos

La Moraleja "B" - Alevín D
1 - 3
( Tores, Marcos y Raúl )






inicio