TORNEOS Y EVENTOS DEL CLUB
RAYO CIUDAD ALCOBENDAS C.F.
( Temporada 2016 / 2017 )

Previa ISCAR CAP
( Medina del Campo)
( 22 al 24 Septiembre )

Benjamin A CAMPEON de la Previa

Benjamín A - Palencia 5-0
Benjamín A - A. Pisuerga 3-0
Benjamín A - G. Mediniense 11-0
CUARTOS Benjamín A - Arroyo 5-1
SEMIFINAL
Benjamín A - Zona Norte 5-0
FINAL
Benjamín A - Parquesol 2-1



Amistoso Real Madrid C.F. B
Benjamin
( Ciudad Real Madrid C.F. )
( 23 Septiembre )


Real Madrid C.F. "B" - Benjamín B
11 - 2



Torneo PINARES CUP
San Rafael (Segovia)
ALEVINES
( 22 al 24 Septiembre )

Alevín A Campeón de Plata del Torneo

Sab 23 12:00 U.D. Sur Valladolid - Alevín A 1-7
Sab 23 15:00 Alevín A - C.F. Élite Talavera 0-1
Sab 23 17:00 Alevín A - Valencia C.F. 0-2

FINAL PLATA Alevín A - Electrocor Las Rozas 3-1


Super CUP Madrid 2017
BENJAMINES
( 23 al 24 Septiembre )

Benjamín C Subcampeón del Torneo

Benjamín C - Internac Mostoles A 1-1
Benjamín C - Ciudad del Fútbol A 0-3
Benjamín C - At. Fuentelabreño A 0-2
Benjamín C
- Leganes A 2-2

Benjamín C - Ciudad del Fútbol A 1-1
Benjamín C - Fuenlabrada A 1-0
CUARTOS
Benjamín C - Móstoles A 0-0 Gan. Pen.
SEMIFINAL
Benjamín C - Academia Alcobendas A 2-0
FINAL
Benjamín C - Amistad Junior A (Toledo) 0-4




Acuerdo de Colaboración Futbol Base con Real Madrid C.F.


El pasado Jueves 14 de Septiembre el Rayo Ciudad Alcobendas C.F. y el Real Madrid C.F. firmarón un acuerdo de colaboración.
Un nuevo exito del club que premia el gran trabajo realizado con el fútbol base en estos 6 años desde su creación.



I Memorial Antonio Alvarez
Ciudad de Avila
ALEVIN Fútbol 7
( 9-10 y 16-17 Septiembre )
Alevín A CAMPEON de la Final de Plata

Alevín A - Juv. Rondilla 6-0
Alevín A
- C.D. Diocesano D 8-0
Alevín A
- C.D. Zona Norte 8-0
Pasamos como Primeros de Grupo
FASE FINAL
Sáb 16 10:00 Alevín A - Talavera 1-1
Sáb 16 11:00 Alevín A - C.D. Numancia 5-1
Sáb 16 17:00 Alevín A - Real Madrid C.F. 0-3
Final de Plata
CUARTOS
Alevín A - Arevalo 13-0
SEMIFINAL
Alevín A - Azuqueca 5-0
FINAL
Alevín A - Fundación Marcet 3-1



Torneo Tres Cantos
( 16 Septiembre )

Benjamín A SUBCAMPEON del Torneo

Benjamín A - Colmenar A 5-0
Benjamín A
- Tres Cantos B 15-0

SEMIFINAL
Benjamín A - Chamartín Vergara 3-1
FINAL
Benjamín A - Móstoles "A" 4-4 per. pen


Amistoso Real Madrid C.F. A
Benjamin
( Ciudad Real Madrid C.F. )
( 14 Septiembre )


Real Madrid C.F. "A" - Benjamín A
10 - 1


Torneo PINARES CUP
Abejar (Soria)
BENJAMINES
( 8 al 10 Septiembre )

Benjamíon A CUARTOS del Torneo
Nacho, mejor defensa del Torneo
Rayo Ciudad Alcobendas C.F., Mejor Afición

C.D. Nunmancia A - Benjamín A 1-3
Benjamín A
- Astrabuduako 6-0
C.D. Unión - Benjamín A 1-0
Pasamos como Segundos de Grupo
CUARTOS Oberena - Benjamín A 0-2
SEMIFINALES Benjamín A - C.D. Malilla 1-1 Per. pen.
3º y 4º PUESTO Valencia C.F. - Benjamín A 3-1



Ç

Torneo Desafio Prebenjamín-
Benjamín Villa de Coslada
( 17 de Junio )

Prebenjamín A CAMPEONES del TORNEO
Adrian Villalba mejor jugador del Torneo


Prebenjamín A - Sporting San Fernando 6-0
Prebenjamín A - Meca de Rivas 5-0
OCTAVOS
Prebenjamín A -
Coslada B 8-0
CUARTOS
Prebenjamín A -
Vallmont 4-1
SEMIFINAL Prebenjamín A - F. Marcet 10-0
FINAL
Prebenjamín A -
C.D. Malilla 2-0


Torneo La Poveda
( 17 de Junio )


Benjamín B - La Poveda A 0-1
Benjamín B - Talavera A 1-1
Benjamín B - Barrio Pilar 3-0


Memorial "Fernandez Loren"
Fuentidueña de Tajo
( 17 de Junio )

Benjamín D SUBCAMPEONES del TORNEO

Benjamín D - Fuentidueña A 8-0
Benjamín D - Arganda C 1-0
Benjamín D - Barajas 3-2

FINAL Benjamín D - Tarancón A 0-2


Torneo Velilla
( 17 de Junio )


Cadete B - Chamartín Vergara 2-0
Cadete B - Carrascal 1-0
SEMIFINAL Cadete B - At. Vellilla 0-3


Torneo Oscar Molina
( 17 y 18 de Junio )

Alevín A CAMPEONES del TORNEO
Mejor Portero Rubén


Alevín A - Sporting Hortaleza 2-2
Alevín A - Atlético Madrileño 1-0
CUARTOS
Alevín A -
Alcobendas C.F. 5-0
SEMIFINAL
Alevín A -
Santa Helena 5-0
FINAL
Alevín A -
Canillas 4-1



Torneo Carranza
( 17 y 18 de Junio )

Benjamin F CAMPEONES del TORNEO

Benjamín F - Carranza A 2-0
Benjamín F - Juventud Sanse 3-1
SEMIFINAL Benjamín F - Carranza A 4-3
FINAL
Benjamín F -
Carranza A 4-3



VI Fiesta Fin de Temporada
Rayo Ciudad Alcobendas C.F.
Campo Mario Suarez
Viernes 16 de Junio a las 17:30



Lona Deslizante


Zumba


Barbacoa
Y muchas sorpresas mas....


Jornada 9 - 11 Junio


Torneo Moratalaz
( 10 y 11 de Junio )

Prebenjamín A CAMPEONES del TORNEO

Prebenjamín A - Villa Rosa 3-1
Prebenjamín A - Adarve B 9-0
Prebenjamín A - EF Mejorada 3-0
CUARTOS
Prebenjamín A -
Vicálvaro 3-0
SEMIFINAL Prebenjamín A - Moratalaz 6-0
FINAL Prebenjamín A - Villaverde 1-1


Torneo Santa Helena
( 10 y 11 de Junio )

Benjamín D CAMPEONES del TORNEO
Benjamín C SUBCAMPEONES del TORNEO


Alevín D - San Agustín 2-1
Alevín D - Alcobendas Sport 0-3
Alevín D - Brains 0-1

Benjamín C - Jarama Race 1-4
Benjamín C - Santa Helena 3-1
Benjamín C - Alcobendas Sport 1-0
SUBCAMPEONES DE GRUPO
CUARTOS
Benjamín C -
Brains 2-0
FINAL Benjamín D - Benjamin C 2-1

Benjamín D - Molar A 6-0
Benjamín D - At. Madrid 0-0 gan. pen
Benjamín D -
Fuente Saz B 3-0
CAMPEONES DE GRUPO
CUARTOS Benjamín D - Sanse C 3-1
SEMIFINAL Benjamín D - At. Madrid 3-1
FINAL Benjamín D - Benjamin C 2-1


Torneo Gredos San Diego
( 10 y 11 de Junio )


Prebenjamín D - Gredos San Diego A 4-0
Prebenjamín D - Gredos San Diego B 3-0
5º / 6º PUESTO
Prebenjamín D - Gredos San Diego 1-0

Prebenjamín G - Palestra Atenea 0-2
Prebenjamín G - Gredos San Diego C 2-0
3º / 4º PUESTO
Prebenjamín G - Gredos San Diego B 0-4


Torneo Concepción
( 9 y 10 de Junio )

Benjamín H CAMPEONES del TORNEO

Benjamín H - Concepción 5-2
Benjamín H - Vicálvaro 4-0

Prebenjamín B - Concepción A 0-1
Prebenjamín B - DOSA A 3-4

Prebenjamín D - Concepción B 2-5
Prebenjamín D - DOSA 2-1



Torneo Escolapios
( 10 de Junio )

Infantil C CAMPEONES del TORNEO

Infantil C - Escolapios 9-1



Torneo Moratalaz
( 10 y 11 de Junio )

Prebenjamín A CAMPEONES del TORNEO

Prebenjamín A - Villa Rosa 3-1
Prebenjamín A - Adarve B 9-0
Prebenjamín A - EF Mejorada 3-0
CUARTOS
Prebenjamín A -
Vicálvaro 3-0
SEMIFINAL Prebenjamín A - Moratalaz 6-0
FINAL Prebenjamín A - Villaverde 1-1


Torneo Santa Helena
( 10 y 11 de Junio )

Benjamín D CAMPEONES del TORNEO
Benjamín C SUBCAMPEONES del TORNEO


Alevín D - San Agustín 2-1
Alevín D - Alcobendas Sport 0-3
Alevín D - Brains 0-1

Benjamín C - Jarama Race 1-4
Benjamín C - Santa Helena 3-1
Benjamín C - Alcobendas Sport 1-0
SUBCAMPEONES DE GRUPO
CUARTOS
Benjamín C -
Brains 2-0
FINAL Benjamín D - Benjamin C 2-1

Benjamín D - Molar A 6-0
Benjamín D - At. Madrid 0-0 gan. pen
Benjamín D -
Fuente Saz B 3-0
CAMPEONES DE GRUPO
CUARTOS Benjamín D - Sanse C 3-1
SEMIFINAL Benjamín D - At. Madrid 3-1
FINAL Benjamín D - Benjamin C 2-1


Torneo Gredos San Diego
( 10 y 11 de Junio )


Prebenjamín D - Gredos San Diego A 4-0
Prebenjamín D - Gredos San Diego B 3-0
5º / 6º PUESTO
Prebenjamín D - Gredos San Diego 1-0

Prebenjamín G - Palestra Atenea 0-2
Prebenjamín G - Gredos San Diego C 2-0
3º / 4º PUESTO
Prebenjamín G - Gredos San Diego B 0-4


Torneo Concepción
( 9 y 10 de Junio )

Benjamín H CAMPEONES del TORNEO

Benjamín H - Concepción 5-2
Benjamín H - Vicálvaro 4-0

Prebenjamín B - Concepción A 0-1
Prebenjamín B - DOSA A 3-4

Prebenjamín D - Concepción B 2-5
Prebenjamín D - DOSA 2-1



Torneo Escolapios
( 10 de Junio )

Infantil C CAMPEONES del TORNEO

Infantil C - Escolapios 9-1



I Torneo "Ilusión" Rayo Ciudad Alcobendas
Prebenjamines
( 2 y 3 de Junio )


Prebenjamín G - Complutense 1-0
Prebenjamín G - U.D. Tres Cantos 0-1
Prebenjamín G - Yebenes San Bruno 2-0
Fase Final

Prebenjamín G - Carranza 0-1
Prebenjamín G - Zona Norte 2-3


Torneo de Campeones - Cotorruelo
Benjamines PREFERENTE
( Domingo 4 de Junio )


17:15 C.D. Madrid Seseña ""A" - Benjamin A 2-1
19:45 R.S.D. Alcala S.A.D. "A" - Benjamin A 0-1
21:25 Benjamin A - Real Madrid C.F. "A" 0-3



Torneo de Campeones - Cotorruelo
Prebenjamines
( Sábado 3 de Junio )


9:30 Club Atlético de Madrid "C" - Prebenjamin A 0-2
11:45 Prebenjamin A - A.D. Complutense Alcalá "B" 1-0
12:30 C.F. Collado Villalba "A" - Prebenjamin A 0-3
13:15 Prebenjamin A - Algete C.F. "B" 4-0
Pasamos Primeros de Grupo
Prebenjamin A - Real Madrid C.F. A 0-4
Prebenjamin A - Paracuellos Sport 1-0

9:30 A.D. Colmenar Viejo "E" - Prebenjamin C 0-2
10:00 Prebenjamin C - Club Polid. Parla Escuela "A" 0-3
11:30 Prebenjamin C - C.D. Móstoles URJC "A" 1-2
12:15 C.F. Alalpardo "C" - Prebenjamin C 0-1
13:00 Prebenjamin C - C.F. Fuenlabrada S.A.D. "A" 0-1



Torneo Algeteño
( 3 de Junio )

Benjamín F CAMPEONES del TORNEO

Benjamín F - SSC 1-0
Benjamín F - Algeteño 2-6



Torneo Santa Helena
( 3 y 4 de Junio )

Infantil D CAMPEONES del TORNEO

Infantil D - Sanse 1-1
Infantil D - Alevín A 1-1
Infantil D - Carranza 2-0
FINAL
Infantil D - Santa Helena 1-0

Alevín A - Alcobendas Sport A ( Infantil ) 1-1
Alevín A - Infantil D 1-1
Alevín A - Sanse B ( Infantil ) 1-0

Tercer 4º Puesto Alevín A - Carranza ( Infantil ) 1-0

Alevín D - Sanse 1-3
Alevín D - Santa Helena 0-0
Alevín D - Alcobendas Sport 1-3


Torneo de Espartales
( 3 de Junio )


Benjamín B - Espartales D 4-1
Benjamín B - Zona Norte 4-4
Benjamín B - Alcala 0-2


Torneo Adarve
( 3 de Junio )


Benjamín C - Villarrosa 1-4
Benjamín C - Zona Norte 1-3
Benjamín C - Mejorada 1-5


Torneo NAYA Triangular
( 3 de Junio )

Benjamin D Campeones del Torneo

Benjamin D - Villanueva A 3-0
Benjamin D - Naya B 2-2 (g.Pen.)


Torneo de Daganzo
( 4 de Junio )


Benjamin D - C.D. Leganés "C" 6-1
Benjamin D - Daganzo "A" 0-1
Benjamin D - Selección A.D. Complutense 1-0
CUARTOS
Benjamin D - A.D. Algete B 0-5


Partidos Amistosos Malagón
Malagón - Ciudad Real
( 4 de Junio )


Cadete B - Malagón 8-0
Alevín B - Malagón 10-1



Entrega de Troferos Fin de Temporada



Torneo Espartales
( 27 de Mayo )


Cadete B - Inter Móstoles B 7-0
Cadete B - Espartales B B 7-0
FINAL Cadete B - Carraascal A 0-2

Infantil B - Espartales A 0-0
Infantil B - Inter Móstoles 0-1

Alevin C - Alhóndiga "B" 2-0
Alevín C - Lugo Fuenlabrada "B" 2-1

Alevín C - Navalcarnero "A" 0-1



CASETA San Isidro 2017 - Fiestas Alcobendas
( Del 10 al 15 de Mayo )
Caseta doble nº 6 y 7


Horarios:
Miércoles 10 de 19:00 a 22:00 h.
Jueves 11 de 18:00 a 00:00 h.
Viernes 12 de 18:00 a 4:00 h.
Sábado de 13:00 a 4:00 h.
Domingo de 13:00 a 3:00 h.
Lunes de 18:00 a 21:00 h.


Real Sitio CUP 2017
( La Granja )
( 29 de Abril - 2 de Mayo )

Prebenjamín A CAMPEON del TORNEO

C.D. Tajamar PB - Prebenjamín A 0-4
Prebenjamín A - ED Moratalaz "B" PB 8-1
Prebenjamín A - CD La Granja "B" PB 11-1
CUARTOS Prebenjamín A - Trival Valderas A 5-1
SEMIFINAL Prebenjamín A - ED Moratalaz A 4-0
FINAL Prebenjamín A - La Poveda 1.1 gan. pen.



Danone Nations CUP
( Getafe )
( 2 de Mayo )


Alevín A - Vicálvaro 5-0
Alevín A - Villanueva del Pardillo 3-0

Alevín A - Galapagar 4-0
Pasamos Primeros de Grupo
OCTAVOS Alevín A - Dosa 4-0
CUARTOS Alevín A - Alcalá 0-0 Gan. Pen
SEMIFINAL Alevín A - Móstoles 1-4

SuperCUP Madrid
( Morata de Tajuña )
( 2 de Mayo )


Alevín C - Unión Madrid 1-0
Alevín C - Móstoles Balompié 0-0

Alevín C - Goya 1-0
Pasamos Primeros de Primera fase de Grupos
Alevín C - Leones de Atlas 0-0
Alevín C - Unión Madrid 1-0

Alevín C - Chamartín Vergara 1-0
Pasamos Primeros de Segunda fase de Grupos
CUARTOS Alevín C - La Chimenea (Aut.) 1-1 gan. pen.
SEMIFINAL Alevín C - EMF Caravana 0-7

3er y 4º PUESTO Alevín C - Fund. Rayo Vallecano 3-3 gan. pen.




Sel. Benjamín - At. Pinto A 3-0
Sel. Benjamin - Goya A 4-0

Sel. Benjamín - Chamartín Vergara A 1-2
Pasamos como segundos de grupo
Sel. Benjamín
- Sporting A 1-0

Sel. Benjamin - Chamartín Vergara A 0-1

Sel. Benjamín - Arganda A 0-1
Eliminados en CUARTOS



Prebenjamín B/C - Odelot Toletum A 0-4
Prebenjamín B/C - Unión Madrid 0-0

Prebenjamín B/C - FairPlay Parla A 0-2

Un año más el Rayo Ciudad Alcobendas C.F. participa en los mejores Torneos Nacionales de Semana Santa, Oviedo Cup, Torrevieja Internacional Cup, Valencia Soccer CUP, Illescas.
Y nos volvemos dejando una mágnifica imagen de club tanto en juego como en resultados.
Alevín A y Benjamin A CAMPEONES de los torneos de Torrevieja y Valencia.
¡¡ Enhorabuena a todos !!

Torrevieja Internacional Cup
( 13 - 16 de Abril Torrevieja )

Benjamín A CAMPEON del TORNEO

Benjamin A - Torrevieja A 6-0
Benjamin A -
Plus Ultra 0-0
Benjamin A -
Pilar de la Horadada A 4-0
CUARTOS
Benjamin A -
Marianistas 5-1
SEMIFINAL Benjamin A - Hércules 1-1 ga, pen.

FINAL Benjamin A - EDM Moratalaz 4-0


Torneo Valencia Soccer Cup
( 13 - 16 de Abril Valencia )

Alevín A CAMPEON del TORNEO

Alevín A - Levante Alfajar 8-0
Alevín A - Acatec Alicante 7-2
Alevín A - Valencia C.F. 2-2
Primeros de Grupo
SEMIFINAL Alevín A - Burjassol 5-2

FINAL Alevín A - Valencia C.F. 10-2

Torneo Illescas
( 13 - 16 de Abril Illescas - Toledo )


Alevín B - Adarve 1-2
Alevín B - At. Casa 2-2
Alevín B - Torrijos 5-0

Benjamín B - Alcalá A 1-0
Benjamín B - Alcobendas C.F. 0-2
Benjamín B - Talavera A 2-0
Clasificados Primeros de Grupo

Benjamín B -
Odelott A 1-1 per, pen.

Selecc. Benjamín - Miguel Esteban 2-0
Selecc. Benjamín - At. Madrid 1-2
Selecc. Benjamín - Ciudad de Talavera 1-3

Prebenjamin A - Lugo 3-0
Prebenjamin A - Alcalá 3-0
Prebenjamin A - Toledo 2-0
Prebenjamin A - Esc. Atlético Madrid 1-0
Primeros de Grupo
CUARTOS
Prebenjamin A -
Parla 0-0 per, pen.



Oviedo Cup
( 13 - 16 de Abril Oviedo )


Cadete B - Weston United 1-0
Cadete B -
Atlétic de Bilbao 0-1
Cadete B -
Juventud Estadio 2-1
CUARTOS Cadete B -
Osasuna 0-2

Infantil B - Astur 2-1
Infantil B -
Carrascal 4-0
Infantil B -
Racing Zaragoza 4-0
Infantil B -
Sporting de Gijón 0-2
CUARTOS
Infantil B -
Hércules 3-1



Torneo Velilla
( 8 - 9 de Abril )


Infantil A - Villarosa A 2-0
Infantil A - Naya A 4-0
Infantil A - Alcalá B 0-0
CUARTOS
Infantil A -
Atlético Madrileño 2-0

SEMIFINAL Infantil A - Vicálvaro A. 1-2


Torneo de Polan
( 9 de Abril )

ALEVIN A CAMPEONES del TORNEO

Alevín A - Torrijos 10-0
Alevín A - Sonseca 1-1
Alevín A -
Yebenes B 11-0
CUARTOS Alevín A - Yebenes A 6-2
SEMIFINAL
Alevín A -
Sonseca 7-0
FINAL
Alevín A -
Noves 6-0


Torneo Arganda
( 8 de Abril )

ALEVIN A CAMPEONES del TORNEO

Alevín A - Moratalaz 4-0
Alevín A - Getafe 3-0
Alevín A -
Fuenlabrada 6-1
CUARTOS Alevín A - Alcalá 2-2 gan. pen.
SEMIFINAL
Alevín A -
EFMO Boadilla A 1-0
FINAL
Alevín A -
Talavera 7-2


Torneo Estrella Móstoles
( 8 - 9 de Abril )


Prebenjamín A - Real Madrid C.F. 0-3
Prebenjamín A - Juanin 0-0
Prebenjamín A - Alcalá 6-0
SEMIFINAL Prebenjamín A - Rayo Vallecano 2-1
FINAL
Prebenjamín A -
Real Madrd C.F. 0-6


Partido Madres
Campo Mario Suarez
Domingo 12 de marzo a las 11:00


Gran mañana, treinta mujeres en el partido y más de cincuenta madres viendo y animando el encuentro
¡¡ Muchas gracias a todos !!



Servicio de Psicología Deportiva


Nuevo acuerdo del Rayo Ciudad Alcobendas C.F. Club con Manuel Aguilar, Psicólogo Deportivo, para colaborar con los equipos y entrenadores del Club y realiza un descuento a socios y simpatizantes particulares en sus servicios como experto en búsqueda de empleo.
Teneis toda la información aquí y estará permanente en el Menú Principal de la Web


Servicio de Fisioterapia

Este año se ha ampliado el acuerdo con MOSS Salud y tenemos un Servicio de Fisioterapia en nuestras instalaciones totalmente GRATIS para todos los jugadores. Hay que solicitar el servicio a través de los entrenadores del Club.
Continuan los descuentos para los Socios del Club en las intalaciones de MOSS en San Sebastian de los Reyes

Fase Previa Torneo Yeles
( 5 de Febrero )

Alevín A CAMPEON y pase a la Fase Fianl de Junio

SEMIFINAL Alevín A - Parla Escuela 5-1
FINAL Alevín A - Horrillo 8-0


VI Torneo Virgen de la Paz
Rayo Ciudad Alcobendas C.F.
( 25 de Enero )


Alcobendas C.F. "A" - Senior A
2 - 0


II Mundialito La Sagra ALEVIN
A.D. Yeles
( 7 y 8 de Enero )

Alevín A Primeros de Grupo, pasan a SEMIFINALES

Alevín A - Avanzada A 5-0
Alevín A - Parla Escuela A 1-0
Alevín A - A.D. Miguel Esteban 2-0


XV Torneo de Navidad Alevines 2005
A.D. Complutense
( 7 y 8 de Enero )

Alevín A CAMPEON del Torneo

Alevín A - A.D. Complutense C 4-0
Real Madrid B - A.D. Complutense C 6-0
Alevín A - Real Madrid B 1-0


Benjamin D - A.D. Complutense H 2-0
Benjamin D - A.D. Complutense F 0-1


Prebenjamín A



Internacional Youth Football Championship 2017
Unión Adarve
( 7 y 8 de Enero )

Benjamín A SUBCAMPEON del TORNEO
Marcos García MEJOR portero del TORNEO

Benjamin A - F.C. Seoul 2-0
Benjamin A - Fund. Rayo Vallecano A 4-1
Benjamin A - Atlético de Madrid 1-1
SEMIFINAL Benjamin A - Santa Ana A 2-1
FINAL Benjamin A - Atlético de Madrid 2-3


III Torneo Navidad Tres Cantos Cup
( 7 de Enero )


Benjamin B - Illescas A 1-1
Benjamin B - Fund. Rayo Vallecano A 0-1
Benjamin B - Móstoles B 0-0
Benjamin B -
Fuenlabrada C 8-0

SEMIFINAL Benjamin B - Bulponsa de Burgos 1-1 per pen
3º / 4º PUESTO Benjamin B - Arandina 2-2 per pen


Prebenjamin A - Illescas 0-1
Prebenjamin A - Atlético de Madrid 0-0
Prebenjamin A - Parque Granada 6-0
SEMIFINAL Prebenjamin A - Real Madrid 0-4


Torneo Zona Norte
( 7 y 8 de Enero )


Benjamin C - La Masó 0-1
Benjamin C - San Fernando 0-1

Benjamin F - Atlético de Madrid 0-1
Benjamin F - La Masó 0-2

Prebenjamin B - Atlético de Madrid 0-1
Prebenjamin B - Zona Norte 4-1
3º / 4º PUESTO Prebenjamin B - Vicálvaro 1-1 pen (1-2)

Prebenjamin C - La Masó 0-4
Prebenjamin C - San Fernando 0-2


Torneo Solidario Los Yébenes - San Bruno
( 7 y 8 de Enero )


Alevín C - Dosa "A" (Autonómica) 2-1
Alevín C - Pozuelo "C" 1-1
Alevín C - Yévenes "A" 0-0
Alevín C - EMF Gallur 3-1
SEMIFINAL Alevín C - Alcobendas C.F. "A" 1-7
3º / 4º PUESTO Alevín C - Los Yévenes "A" 0-4

Benjamin D - Atlético de Madrid 0-4
Benjamin D - San Bruno A 0-1
Benjamin D - Chamartín B 1-4
Benjamin D - Puerta Bonita 1-5


Torneo Cadetes La Poveda
( 7 y 8 de Enero )


Cadete A - Moratalaz 2-2
Cadete A - Rayo Vallecano 0-6


I Torneo Memorial José Cayetano
( 7 y 8 de Enero )


Benjamin E - Fuente El Saz 0-2
Benjamin E - Moraleja 0-4
Benjamin E - Molareño 2-3

Pregenjamin D - Juventud Sanse 1-4
Pregenjamin D - Moraleja 1-4
Pregenjamin D - Jarama Race 2-4

 

Torneo Prebenjamín " Ilusión de Reyes "
Rayo Ciudad Alcobendas C.F.
( 4 de Enero )

Muchas gracias al C.D. Carranza por su asistencia al Torneo

Pregenjamin F - C.D. Carranza 1-2
Pregenjamin G - Prebenjamin F 3-1
Pregenjamin G - C.D. Carranza 3-0



III Canillas Christmas Cup
( 28 y 29 de Diciembre )

Benjamin A SUBCAMPEON del Torneo

Mie 28 9:00 C.D. Canillas - Benjamin A 3-3
Mie 28 11:00 Benjamin A - E.F. Arganda 3-0
Mie 28 13:00 Benjamin A - C.D. Carbajosa 1-2
CUARTOS Mie 28 18:30 Parque Sureste - Benjamin A 2-2 g/p
SEMIFINAL
Jue 29 9:00
C.D. Leganés - Benjamin A
1-1 g/p
FINAL Jue 29 12:30 C.D. Diocesanos - Benjamin A 2-0



XV Torneo de Navidad Prebenjamin 2009
A.D. Complutense
( 28 de Diciembre )

Prebenjamin A GANADOR del Triangular

A.D. Complutense - C.D. Paracuellos 2-1
C.D. Paracuellos - Prebenjamin A
0-3

A.D. Complutense - Prebenjamin A 1-2

A.D. Complutense "G" - Prebenjamin D 0-2
At. Villanueva - Prebenjamin D 2-1
A.D. Complutense "G" - At. Villanueva 0-7


San Silvestre Alcobendas 2016
( 31 de Diciembre )

Un año más el Rayo Ciudad Alcobendas C.F. colabora con la organización de la San Silvestre Alcobendas

Partido Padres - Entrenadores
Campo Mario Suarez
( 26 de Diciembre 11:00 )


Record de asistencia al clásico, unos 40 padres se presentaron al partido donde formaron 3 equipos de fútbol 11 para enfrentarse a los entrenadores del club en 3 partidos muy igualados.

Concurso de Christmas Rayo Ciudad Alcobendas C.F.

Debido al gran nivel de este año en los christmas entregados nos resulta muy dificil elegir uno como ganador del concurso por lo que hemos decidido premiar a TODOS los participantes, podeis pasar por la oficina a recoger vuestro reglalo.
¡¡¡ Muchas gracias por la vuestra participación
!!!

El VI Torneo Benjamin portada del la RFFM




La página web de la Federación Madrileña destaca el gran éxito del VI Torneo de Benjamin F7 disputado el pasado fin de semana.
¡¡¡ Muchas gracias a todos los participantes y colaboradores !!!
Más información en : http://www.ffmadrid.es


VI Torneo Benjamín F7
Rayo Ciudad Alcobendas C.F.
( Campo: Mario Suarez )
11 - 12 de Diciembre

FOTOS






Concurso de Christmas Rayo Ciudad Alcobendas C.F.

Torneo Moratalaz
( 1 de Noviembre )

Infantil A CAMPEON del Torneo
Infantil B
SUBCAMPEON del Torneo

Alevín B SUBCAMPEON del Torneo

Alevín B - Moratalaz 1-3
Alevín B - Cultural Sanfer 2-0
CUARTOS de FINAL Alevín B - Palomeras 2-0
SEMIFINAL Alevín B - Canillas 1-1 Pen. ganado
FINAL Alevín B - Moratalaz 1-3


Alevín C - Leganés 1-1
Alevín C - San Viator 3-0
Primeros de Grupo

CUARTOS de FINAL Alevín C - DOSA A (Aut.) 1-2

Infantil A - DOSA 5-0
Infantil A - Canillas 2-1

FINAL Infantil A - Coslada 2-0

Infantil B - Coslada 4-1
Infantil B - Racing Villaverde 11-0

FINAL Infantil B - Pozuelo 0-0 Pen. perdido


Entrega Copas Temporada 2015 / 2016
Colegio Valdeluz

( 24 de Octubre )


La Real Federación de Fútbol de Madrid entregó 3 Copas de Campeones de Liga Temporada 2015 / 2016 al Rayo Ciudad Alcobendas C.F. ( Senior A, Juvenil A y Cadete A )

Amistoso Real Madrid C.F.
( 25 de Octubre )


Real Madrid C.F. ( Infantil A ) - Cadete B
5 - 2

Real


Amistoso Real Madrid C.F.
( 14 de Octubre )


Real Madrid C.F. A - Prebenjamin A
7 - 3
( Retransmitido en directo por RealMadrid TV)

Real


Torneo Moratalaz
Benjamines Primer año
( 12 de Octubre )

Benjamin B CAMPEONNES del TORNEO

Benjamin B - O. Castilla 7-0
Benjamin B - Leganés 3-1
Benjamin B - Adarve 1-0
SEMIFINAL
URJC Móstoles - Benjamin B 1-1 (pen.)
FINAL
New Team - Benjamin B 0-3



Torneo Villa de Vallecas
8 de Septiembre

Prebenjamin A CAMPEONNES del TORNEO

Vallecas C.F. "D" - Prebenjamin A 0-5
C.D. Numancia de la Sagra "B" - Prebenjamin A 0-5
Prebenjamin A - Getafe C.F. 2-0
SEMIFINAL
Aguilas - Prebenjamin A 0-1
IFINAL
Vallecas C.F. "A" - Prebenjamin A 0-5



Super CUP Benjamines
23 de Septiembre


Benjamin A - Villanueva de la Cañada 3-0
Benjamin A - Club Puny Pozuelo 0-0
Benjamin A - Ciudad del Fútbol 0-1
Pasamos Segundos de grupo
Benjamin A - Arroyomolinos 1-1
Benjamin A - Ciudad del Fútbol A 1-1
Benjamin A - Fundación Canarias 1-1


Torneo Prebenjamines Chamartin
23 de Septiembre

Prebenjamin A CAMPEONNES del TORNEO

Prebenjamin A - C.D. Moscardó 4-2
Prebenjamin A - C.D. Chamartín A 3-0
Prebenjamin A - Barrio Pilar 3-0
FINAL Prebenjamin A - C.D. Moscardó 1-1 (g. Pen)